Політика

Закупленное Азербайджаном оружие будет направлено против Москвы

Эдвард Милитонян

Закупленное Азербайджаном российское оружие будет направлено против Москвы. Об этом в беседе с журналистами 18 июля заявил председатель Союза писателей Армении Эдвард Милитонян.

Кроме того, по его словам, совершенно непонятен тот факт, что Россия, будучи стратегическим партнером Армении, продает наступательное вооружение Азербайджану. «Это оружие в конечном итоге будет направлено против России. Только этого там пока не понимают», – заметил он.

На взгляд Милитоняна, Еревану следует вести более активную политику и запасаться новыми типами не только оборонительного, но и наступательного вооружения, поскольку Баку открыто нарушает допустимые квоты по вооружению.

Писатель также обратил внимание на то, что сегодня армянская Диаспора больше сосредоточена на продвижении вопроса признания Геноцида армян, нежели на карабахском конфликте, «в то время как эти вопросы нужно рассматривать вкупе».

Комментируя события последних дней в Карвачарском районе НКР, писатель подчеркнул: «Не стоит думать, что Азербайджан ни с того ни с сего решил отправить в Карабах диверсионную группу. Баку систематически прибегает к таким действиям, чтобы не дать угаснуть конфликту. Нам не следует думать, что они могут оставить нас в покое».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net