Соціум

За сутки ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня на армяно-азербайджанской границе 39 раз

Минобороны Армении

С 6 по 7 августа азербайджанская сторона продолжала нарушать режим прекращения огня на разных участках армяно-азербайджанской пограничной полосы. Противник в основном применял огнестрельное оружие, в том числе и оружие крупного калибра.

Согласно оперативным данным Минобороны Армении, с 5 по 6 августа на армяно-азербайджанской пограничной полосе было зафиксировано порядка 56 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Передовые подразделения азербайджанских сил из оружия разного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 7175 выстрелов.

Передовые подразделения ВС Армении открыли ответный огонь 28 раз и произвели в направлении азербайджанских позиций 5025 выстрелов.

С 6 по 7 августа и сегодня утром на армяно-азербайджанской пограничной полосе было зафиксировано порядка 39 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Передовые подразделения азербайджанских сил из оружия разного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 546 выстрелов.

Передовые подразделения ВС Армении открыли ответный огонь 8 раз и произвели в направлении азербайджанских позиций 232 выстрела.

Раненых с армянской стороны нет.

ВС Армении уверенно контролируют ситуацию по всему периметру линии соприкосновения, строго соблюдают режим прекращения огня и предпринимают адекватные меры лишь в случае прицельного огня со стороны противника.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net