Соціум

За сутки скончались двое солдат ВС Азербайджана

Азербайджан

За сутки в рядах Вооруженных сил Азербайджана скончались двое военнослужащих. Оба были призывниками. Один из них умер вследствие болезни, а другой – от огнестрельного ранения.

Как сообщает азербайджанское информагентство «АПА» со ссылкой на сайт Минобороны Азербайджана, 23 сентября около 13:20 солдат азербайджанской армии призывник из Евлахского района Садыгов Парвиз Видади оглу (1996 г.р.) поступил в Главный клинический госпиталь ВС с диагнозом инфекционно-токсического шока, геморрагического васкулита висцеральной формы с молниеносным ходом развития.

Несмотря на попытки азербайджанских врачей спасти жизнь солдата не удалось, он скончался примерно в 15:35.

Также со ссылкой на сайте Минобороны Азербайджана, агентство сообщает, что 23 сентября около 14:30 скончался еще один азербайджанский военный. Сообщается, что солдат Шабиев Керамет Шамкир оглу (1995 г.р.), призванный на воинскую службу из Агстафинского района, нарушил правила безопасности на боевой позиции и «погиб в результате выстрела из снайперского оружия».

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали смерть уже 76 военнослужащих, 44 из которых умерли в небоевых условиях, в том числе 12 азербайджанских военных совершили суицид, 7 скончались от болезней, 9 погибли в ДТП, еще, как минимум, 6 были убиты сослуживцами, 3 утонули.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net