Соціум

За четверо суток скончались уже 4 азербайджанских военных

армия

В рядах ВС Азербайджана продолжаются случаи смерти военнослужащих. Так, сегодня в результате ДТП скончался прапорщик ВС Азербайджана, а также в больнице умер офицер, ранее попавший автоаварию.

Как сообщает азербайджанское информагентство «АПА», на территории Шахбузского района Нахичеванской Автономной Республики санитарный автомобиль, принадлежащий воинской части Минобороны Азербайджана, столкнулся с машиной марки «Hyundai». От удара военная машина перевернулась. В результате пассажир санитарной машины, начальник медслужбы воинской части, прапорщик Вюгар Фаиг оглу Оруджев скончался в госпитале от полученных травм. Водитель автомобиля, солдат-сверхсрочник Рашад Руфатов, был помещен в госпиталь.

Также сообщается, что во время аварии легкие травмы получил пассажир легкового автомобиля. По предварительной версии, причиной аварии послужило то, что водитель «Hyundai» нарушил правила обгона.

Пресс-служба Минобороны Азербайджана подтвердила данный факт агентству.
Сегодня же, согласно сообщению «АПА», скончался азербайджанский офицер, ранее попавший в аварию. Так, лейтенант Внутренних войск Ариф Орудж оглу Юсифов скончался в больнице от полученных травм.

Агентство отмечает, что сама авария произошла 16 мая в городе Ширван. Лейтенант Ариф Орудж оглу Юсифов на автомобиле марки «Mercedes» врезался в дерево у обочины дороги. Пострадавшие в результате аварии пассажиры – лейтенант Орхан Гурбанов, младший сержант Азамат Мамедов, а также сам водитель с травмами были доставлены в Ширванскую городскую больницу.

Отметим, что за последние 4 суток в ВС Азербайджана скончались уже 4 военнослужащих. Так, помимо скончавшихся в результате ДТП Вюгара Оруджева и Арифа Юсифова, 20 июня солдат Минобороны Азербайджана Агакишиев Бахруз Хагани оглу расстрелял из автомата своих сослуживцев – Ахмедова Кямрана Интигам оглу и Абдуллаева Немана Эльман оглу. В результате последний скончался. Сам Б. Агакишиев застрелился.

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали смерть уже 43 военнослужащих, 30 из которых скончались в небоевых условиях, в том числе 10 азербайджанских военных совершили суицид, 5 скончались от болезней, 7 погибли в ДТП, еще, как минимум, 5 были убиты сослуживцами, 2 утонули. Еще 64 азербайджанских военнослужащих получили ранения, в том числе 16 пострадали от неуставных отношений, 5 в результате попыток самоубийства, 10 – в результате перестрелок на линии соприкосновения войск, 8 – подрыва на минах, 21 – в автоавариях, двое – во время учений, один – отравился.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net