FreeStyle

ЮКЖД готовится к работе в осенне-зимний период

ЮКЖД

Подготовка хозяйств и кадров к работе в осенне-зимний период 2014 – 2015 гг проводится на Южно-Кавказской железной дороге, сообщает пресс-служба компании.

«Проводимый комплекс мероприятий, за реализацией которых будет следить специально созданный штаб, нацелен на обеспечение стабильной работы железной дороги осенью и зимой.
В рамках подготовительных работ запланировано проведение широкого спектра мероприятий, в частности, с 1 по 31 октября текущего года будет произведен дорожный осмотр по проверке готовности структурных подразделений железной дороги к работе в зимний период», – говорится в сообщении.
Особое внимание во время осмотров будет уделено, в частности, подготовке средств снегоборьбы и служебно-технических зданий, выполнению ремонтных работ, своевременной подготовке специалистов, соблюдению трудовой, производственной и технологической безопасности, а также созданию условий для труда и отдыха железнодорожников.

Так называемые осенние осмотры, в частности, затронут различные аспекты состояния охраны труда и пожарной безопасности, системы энергоснабжения, вопросы обеспечения зимней спецодеждой и обувью, оснащения необходимой техникой и средствами объектов инфраструктуры.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net