Наука

Японию может уничтожить вулкан?

вулкан

Эксперты в сфере сейсмологических исследований Японии предположили, что в ближайший век эта стране может исчезнуть с карты планеты из-за опасности вулканического извержения. Как считают опытные эксперты сейсмологи, основополагающей причиной того, из-за чего страна может, проще говоря, погибнуть, является извержение вулкана, ожидаемое в ближайшие сто лет.

Наибольшую опасность, по аналитическим представлениям японских ученых, вызывает пока еще спящий японский вулкан нанкаи, который в случае извержения моментально унесет несколько сотен тысяч жизней. К сожалению, аналитические заключения специалистов по этому поводу, являются не очень благоприятными и несут в себе реальные факты.

По мнению же других экспертов, считающих мнение сейсмологов не более чем догадкой, показатель вероятности извержения вулкана в ближайшие сто лет ограничен одним процентом. Хотя, если по факту, острова страны восходящего солнца расположены в очень активной сейсмологической зоне, что и придает ученым уверенности в их научных догадках.

Источник: GlobalScience

AnalitikaUA.net