FreeStyle

Япония выделяет 200 тыс. долларов на медицинские и энергосберегающие проекты в Волынской области

Япония

Волынская область получит грантовую помощь от правительства Японии в размере 200 тыс. долларов.

Об этом рассказал руководитель Волынского регионального центра по инвестициям и развитию Госинвестпроекта Ярослав Баннера, сообщает пресс-служба ведомства.

На этой неделе Баннера организовал официальную встречу руководителю программы “Кусаноне” Посольства Японии в Украине Андрей Бучнев с местными властями города Луцк и с руководителями медицинских учреждений области.

Руководитель Волынского инвестиционного центра отметил, что по результатам встречи было решено предоставить международную техническую помощь области в сфере перинатальной медицины и энергосбережения региона на общую сумму более 200 тыс. долларов. Также были определены объекты, которые получат гранты и согласованы дальнейшие шаги совместной реализации проектов на Волыни.

Баннера отметил, что правительство Японии в 2011 году при содействии Волынского регионального центра по инвестициям и развитию уже оказывало финансовую помощь Луцкой станции скорой медицинской помощи. В частности, за средства гранта были приобретены: дефибрилляторы, электроотсосом, наборы для оказания первой помощи и другое медицинское оборудование.

“С 2002 года в Украине в рамках программы “Кусаноне” реализовано уже 58 проектов на общую сумму 3,3 млн. долларов, – отметил руководитель Волынского РЦИР. – Этот грант является частью японской официальной помощи развития для Украины. Кроме этого, Япония уже предоставила Украине безвозмездную помощь как на двусторонней, так и многосторонней основе на общую сумму 152,9 млн. долларов”, – резюмировал он.

Источник: УНН

AnalitikaUA.net