Соціум

Выручка от проданных билетов на церемонию вручения премии Armenia Music Awards в Москве будет передана сирийским армянам

КесабAnalitikaUA.net. Вся выручка от проданных билетов на церемонию вручения ежегодной премии Armenia Music Awards в Москве будет передана в помощь армянам Кесаба, сообщил в воскресенье генеральный продюсер церемонии Валерий Саарян.

“Нам всегда больно слышать о трагических событиях в мире, но особенно больно, когда речь идет об армянах”,- сказал он со сцены Государственного Кремлевского Дворца.

В ходе церемонии Саарян был награжден «Бриллиантовым орденом» Союза армян России и Всемирного армянского конгресса.

Он отметил, что каждый из присутствующих внес свою лепту в дело помощи кесабцам, и пожелал всем мирного неба, искоренения зла и двойных стандартов на земле.

В качестве почетных номинантов премии 2014 года приглашены: Артур Григорян, Давид Тухманов, Дживан Гаспарян, Ирина Аллегрова, Малхас, Оганнес Чекиджян, Офеля Амбарцумян, Роберт Амирханян, Рози Армен, Рубен Ахвердян, Рубен Матевосян, Стас Намин, Шарль Азнавур.

В концертной программе примут участие: Андре, Арам mp3, Арман Оганнисян, Армен Бабаханян, Дживан Гаспарян (младший), Инга и Ануш Аршакян, Мурад Малхасян, Севак Амроян, Тата Симонян, Rockin’ Raffi Arto, резиденты Jazz Parking и участники шоу программы «Голос» на Первом канале!

Девятая ежегодная премия Armenia Music awards «Armenia» Music Awards LEGENDS 2014 транслируется в прямом эфире в 136 странах мира.

В церемонии вручения наград представлена 21 номинация (Хит года, Певец года, Певица года, Альбом года и т.д.), но в 2014 году премия пройдет в специальном формате «ЛЕГЕНДА».

Все номинанты 2014 года являются теми людьми, которые внесли неоценимый вклад в развитие армянской музыкальной культуры, а также в ее пропаганду за пределами Армении. Во время торжественной церемонии будут объявлены имена, удостоенных премии «ЛЕГЕНДА».

С конца марта в расположенном на северо-западе Сирии городе Кесаб, населенном преимущественно армянами, разворачиваются трагические события. Турецкая сторона в нарушение международных законов и обязательств обстреляла армянские села и поселки, а затем открыла дорогу повстанцам для захвата этого армянонаселенного региона. Утром 21 марта экстремистские группировки начали наступление на Кесаб, заставив гражданское население, среди которых около 700 армянских семей, перебраться с соседнюю Латакию.

Источник: NewsArmenia.ru