Політика

Всемирный арабо-армянский правовой Совет резко осудил Турцию за агрессию в отношении Сирии

ЭрдоганAnalitikaUA.net. Всемирный арабо-армянский правовой Совет осудил агрессию террористов, проникших с территории Турции в район Кесаб сирийской провинции Латакия.

В заявлении, поступившем в сирийское государственное информационное агентство САНА, подчеркнуто, что вооруженные террористические группировки получают прямую поддержку правительства турецкого премьера Эрдогана. Данное правительство заранее спланировало нападение на район Кесаб, в результате которого 6 тысяч сирийских граждан вынуждены были покинуть свои дома и стать беженцами, большинство из которых армяне. В заявлении Всемирного арабо-армянского правового Совета констатируется, что террористы убивали, разрушали частную собственность жителей района Кесаб, а также оскверняли религиозные святыни и кладбище. «Новое поколение османцев во главе с Реджепом Эрдоганом продолжает совершать те же преступления геноцида и изгнания, которые совершали их предки», – отметили авторы заявления, выразив поддержку Вооруженным силам Сирии в их борьбе с агрессией.

Напомним, что утром 21 марта с турецкой территории в провинцию Латакия с преимущественно армянским и алавитским населением проникли боевики организации «Джебхат ан-Нусра», признанной террористической даже Госдепартаментом США. В настоящее время идут бои. Накануне Турция в очередной раз оказала террористам прямую поддержку, сбив сирийский военный самолет, осуществлявший операцию против них.

Источник: News.am