Соціум

Всемирно известный тенор Робертино Лоретти 19 июня выступит в Нагорном Карабахе

Робертино Лоретти

Всемирно известный итальянский тенор Робертино Лоретти 19 июня выступит в Нагорном Карабахе, сообщили агентству «Новости-Армения» в Министерстве культуры Нагорно-Карабахской республики.

«Концерт пройдет в столице НКР Степанакерте», – сообщили в ведомстве.

В свою очередь соорганизатор концерта, директор армянского культурного центра «Каданс» Ника Бабаян сообщил агентству, что на концерте Лоретти выступит со своим аккомпаниатором Фабрицио Масси и учеником Феликсом Карамяном.

«Феликс Карамян живет в Нижнем Новгороде, но корнями он – из Нагорного Карабаха, и поэтому ему очень хотелось там выступить», – добавил он.

В то же время Бабаян отметил, что Лоретти, который впервые посетит Карабах, осведомлен о том, что после посещения Нагорного Карабаха его имя может попасть в «черный список» Баку и он может лишиться возможности выступать в Азербайджане, однако подобная перспектива его не пугает.

«Лоретти сказал, что если ему где-то запретят выступать, то он сам с такой страной не захочет иметь дела», – сказал Бабаян.

Соорганизатор концерта также отметил, что, несмотря на большую занятость, выдающийся певец выразил искреннее желание посетить Нагорный Карабах.

В «черный список» иностранцев, которым запрещен въезд в Азербайджан, входят лица, которые посетили Нагорно-Карабахскую Республику без согласования с азербайджанскими властями. Этот список был обнародован МИДом летом 2013 года. В него входят более 320 человек.

Источник: NewsArmenia.ru

AnalitikaUA.net