Соціум

ВС НКР пресекли очередную попытку диверсии азербайджанской стороны: есть потери

ВС НКР

В ночь с 27 на 28 мая, в районе 02:55, подразделения вооруженных сил Азербайджана предприняли очередные диверсионно-разведывательные действия в южном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны НКР.

Передовые подразделения Армии обороны НКР вовремя заметили продвижение азербайджанских спецназовцев и предприняли ответные действия, отбросив противника на исходные позиции. В ходе отступления противник понес серьезные потери. По предварительным данным, с азербайджанской стороны погибли по меньшей мере двое военнослужащих, еще один ранен.

В ходе боя с противником погиб военнослужащий Армии обороны, ефрейтор Эрик Гаспарян 1995 г.р.

Министерство обороны НКР разделяет скорбь тяжелой утраты и выражает свою поддержку семье, близким и сослуживцам Эрика Гаспаряна.

Другие подробности диверсионно-разведывательного действия уточняются.

На данный момент передовые подразделения АО НКР продолжают с уверенностью выполнять поставленную перед ними боевую задачу на всей протяженности линии соприкосновения.

Напомним, сегодня министерство обороны Азербайджана признало смерть 2 своих военнослужащих и ранение еще одного. По данным министерства, «при выполнении боевого задания» был убит офицер азербайджанской армии, капитан Мамедов Фикрет Акиф оглу, 1982 года рождения. Также был убит прапорщик Абилов Худаверди Фархад оглу, 1991 года рождения. Тяжело ранен солдат Мирзазаде Мехман Дадашбала оглу, 1994 года рождения. Он доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net