Впервые в истории: на Чемпионате Европы по легкой атлетике в забеге одновременно участвовали сестры-тройняшки

легкая атлетика

Спортсменки из Эстонии – 28-летние сестры-тройняшки Лейла, Лийна и Лили Луйк – вчера финишировали в марафонском забеге на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в швейцарском Цюрихе. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно информации, впервые в истории чемпионата Европы в одном забеге участвовали сразу три близнеца, сообщило Эстонское телевидение. Лийна финишировала 29-й, Лейла на 43-м месте, Лили заняла 47-е место среди 53 участниц, вышедших на старт.

Чемпионкой Европы стала француженка Кристель Доне, серебро досталось итальянке Валерии Странео, тройку призеров замкнула португалка Джессика Аугусто.

Чемпионат Европы в Цюрихе завершится в воскресенье.

Источник: Panorama