Політика

Возобновление боевых действий в Карабахе, принесет армянской стороне новую победу

Мовсес Акопян

«Возобновление военных действий в Арцахе принесет армянской стороне новую победу», – заверил на встрече с журналистами в Степанакерте министр обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Мовсес Акопян.

В ответ на вопрос корреспондента Panorama.am, каким будет ответ армянских военнослужащих противнику в случае возможной войны, Мовсес Акопян заявил, что армянские военнослужащие сегодня готовы к победе и он ничего другого и не ожидает.

«Я, как министр обороны, каждый день готовлюсь к войне, и для меня день начинается и заканчивается готовностью к войне. Моя деятельность и деятельность моих подчиненных ежедневно направлена на это», – сказал он.

Командующий Армией обороны НКР добавил: «Ежедневно во время вечерней переклички каждый должен уточнить, кто что будет делать во время начала войны».

По словам министра, без участия Нагорно-Карабахской Республики невозможно решить карабахский конфликт. «Кто бы ни вел переговоры, какие бы предложения ни выдвигали, карабахский вопрос будет решать народ Арцаха. Без участия Нагорного Карабаха эту проблему решить невозможно. Как только Карабах будет участвовать в переговорах, можете надеяться, что спустя несколько лет проблема будет решена»,– подчеркнул Мовсес Акопян.

Отметим, визит в НКР был организован по инициативе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, при содействии организации World Vision и с благословления Католикоса всех армян Гарегина Второго.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net