Соціум

Война спецподразделений. Эксперт представил подробности спецоперации ВС НКР

Армянский спецназ

От армянских военнослужащих потребовалось много сил и энергии для того, чтобы вынести с место крушения тела членов экипажа сбитого ВС Азербайджана вертолета Ми-24, однако спецоперация, превосходно разработанная и проводимая на протяжении нескольких дней, сегодня наконец была успешно завершена. Об этом на своей странице социальной сети Facebook написал политолог Грант Мелик-Шахназарян.

По словам эксперта, «удалось связаться с одним из организаторов спецоперации, и то, что он рассказал в двух словах, иначе как войну спецподразделений не опишешь».

Согласно записи политолога, за минувшие 2-3 дня армянские военнослужащие детально изучили местность, численность врага, дислокацию сил противника, качество имеющегося у него оружия, в то же самое время на месте крушения вертолета и сопредельных территориях были уничтожены как минимум пять диверсантов, и сегодня ребята с честью завершили свое дело.

«Настоящие герои бывают такими, честь и слава нашим военнослужащим и командованию армии! Убежден, что данная спецоперация станет материалом для учебников, быть может, и многих других стран, для будущих разведчиков и спецназовцев», – отметил Грант Мелик-Шахназарян.

Напомним, как сообщила ранее пресс-служба Минобороны НКР, 12 ноября около 13:45 по местному времени в воздушном пространстве над восточной частью карбахско-азербайджанской границы вследствие нарушения ВС Азербайджана режима перемирия был поражен вертолет МИ-24 ВВС Нагорно-Карабахской Республики, осуществлявший учебно-тренировочный полет. Территория, на которой произошел данный инцидент, находится в непосредственной близости к линии соприкосновения. Противник после инцидента продолжал интенсивный обстрел места происшествия из оружия разного калибра.

Однако, как сообщила 22 ноября пресс-служба АО НКР, ВС Нагорно-Карабахской Республики провели спецоперацию, в результате которой с места происшествия были вынесены тело одного из членов экипажа сбитого вертолета, останки тел двух других пилотов, а также некоторые необходимые части Ми-24. В ходе спецоперации ВС Азербайджана понесли потери (2 военнослужащих). АО НКР потерь не понесла.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net