Соціум

Ворвавшегося в школу Москвы стрелка помог задержать его отец

МоскваAnalitikaUA.net. Задержать старшеклассника, ворвавшегося в московскую школу №263 с оружием, помог его отец, сообщил источник в правоохранительных органах.

“Отец старшеклассника вел с ним переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов”, – сказал собеседник.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в связи с инцидентом в московской школе 263 возбуждено уголовное дело по трем статьям. “Дело возбуждено по статьям 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)”, – уточнил представитель СКР.

По версии следствия, в понедельник около полудня старшеклассник школы №263 пришел в школу с ружьем, охранник пытался не пропустить его, однако ученик передернул затвор.

“Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался”, – сказал Маркин.

О задержании старшеклассника сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Напомним, сообщалось, что в московской школе 263 в районе Отрадное 3 февраля произошел инцидент со стрельбой. Вооруженный мужчина ворвался в школу в Отрадном днем 3 февраля. Под угрозой оружия он заставил охранника провести себя в кабинет биологии, где шел урок у десятого класса. Охранник успел нажать “тревожную кнопку”, на место прибыли полицейские. Преступник открыл огонь из окна.

Источник: Интерфакс-Украина