Політика

Вопрос Наиры Зограбян поставил главу Европарламента М.Шульца в тупик

Мартин ШульцAnalitikaUA.net. После выступления главы Европарламента Мартина Шульца на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге парламентарии получили возможность обратиться к нему с вопросами.

Депутат парламента РА от фракции «Процветающая Армения», член армянской делегации Наира Зограбян напомнила главе ЕП одну из резолюций Европарламента, которая предусматривает реализацию программы укрепления доверия и налаживания контактов с обществами непризнанных государств, в том числе и НКР. Затем Н.Зограбян спросила М.Шульца: «Почему до сих пор Европейский союз не предпринял каких-либо шагов в этом направлении?»

М.Шульц, в свою очередь, отметил, что он на данный момент, без подготовки, не может ответить на поставленный вопрос, добавив: «Я полагаю, что подобные вопросы должны решаться в рамках МГ ОБСЕ. Позвольте мне не давать конкретного ответа на Ваш вопрос, так как я не помню наизусть все резолюции ЕП. Мы ежедневно принимаем различные резолюции. Я изучу Ваш вопрос и дам исчерпывающий ответ на него позднее».

Источник: Panorama