Соціум

Вопрос меры пресечения Левона Айрапетяна решится до 15 декабря

Левон Айрапетян

Судебное заседание по поводу избрания меры пресечения в отношении находящегося под домашним арестом и проживающего в России армянского предпринимателя Левона Айрапетяна состоится до 15 декабря. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил близкий друг предпринимателя Артур Сафарян.

По его словам, следствие продолжается. «До 15 декабря состоится судебное заседание по поводу избрания меры пресечения. Думаю, что опять будет избран домашний арест, поскольку состояние его здоровья не очень хорошее: раз в три дня идет в больницу, а дома о нем заботятся родные», – отметил Артур Сафарян. Он опроверг сведения о том, что бывшая жена (русская по национальности) Левона Айрапетяна дала показания против него и представила правоохранительным органам важные документы.

Басманный суд Москвы 3 октября постановил отпустить фигуранта дела «Башнефти» Левона Айрапетяна из СИЗО, удовлетворив ходатайство следователя об изменении меры пресечения.

Напомним, что 24 июля следственный комитет России предъявил обвинение армянскому предпринимателю Левону Айрапетяну по статьям 160 (присвоение или растрата) и 174 (отмывание незаконно приобретенных денежных средств) УК России.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net