Політика

Вооруженные силы Армении в состоянии защитить рубежи страны

Армия Армении

Азербайджан продолжает вооружаться, и, имея некоторую обеспокоенность по этому поводу, не надо забывать о том, что вооружается также и Армения. Об этом говорил на обсуждении бюджета 2015 года председатель комиссии НС по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Нагапетян, отвечая на вопрос депутата от РПА Левона Мартиросяна.Он подчеркнул, что не может оглашать цифры.

Как передает «Арменпресс», созданная президентом межведомственная комиссия, занимающаяся вторым этапом оборонной стратегии, к концу своей работы примет новую доктрину по обороне и национальной безопасности. Поэтому Корюн Нагапетян считает особо важным на этот момент трезвую оценку военного ресурса наших соседей.

Депутат уверил, что нет повода для озабоченности, поскольку вооруженные силы Армении готовы и в состоянии защитить рубежи страны и осуществить поставленную перед ними задачу.

Напомним, что комментируя инцидент, и.о.главного редактора ИА REGNUM Модест Колеров заявил: «Учитывая идущие сейчас крупнейшие военные учения армянских армий, Баку беспроигрышно рассчитывает спровоцировать противника либо проглотить это прямое, грубое и крупное нарушение режима прекращения огня — и, как ему кажется, „потерять лицо“, либо вызвать мощный ответ всеми силами и средствами, представившись жертвой. Думаю, в Баку заблуждаются: простого повторения нового Сочи с посредничеством Путина — не будет. Сегодня это, в контексте новых „евроинтеграционных“ усилий Баку, — не новое приглашение к посредничеству, а очевидная попытка открыть второй фронт против России и её интересов».