Соціум

Власти Ливии из-за боевых действий закрыли воздушное пространство для гражданских самолетов

Ливия

Власти Ливии из-за нестабильной ситуации и продолжающихся боевых действий закрыли воздушное пространство страны для гражданских самолетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на арабский спутниковый телеканал Sky News Arabia.

«Аэропорт Каира, имеющий очень интенсивное сообщение с городами Ливии, сегодня получил уведомление от Управления воздушного контроля Ливии о закрытии ливийского воздушного пространства для передвижения всех гражданских самолетов», – сообщили источники в Управлении гражданской авиации Египта..

Согласно информации, из-за запрета в четверг из Каира были отменены сразу несколько рейсов как египетской, так и ливийской авиакомпаний в Триполи и другие города Ливии.

В Ливии уже несколько месяцев идут ожесточенные столкновения правительственных сил с группировками бывших повстанцев с применением военной авиации, в том числе, в столице страны. Многие государства провели эвакуацию своих граждан из Ливии, закрываются диппредставительства, приостанавливают деятельность международные организации, свертываются бизнес и инвестиции. В последние дни обстрелы позиций экс-повстанцев правительственными силами с воздуха участились, что создало прямую угрозу для гражданской авиации.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net