Політика

Власти Азербайджана обвинили посла США в попытке поссорить с Ираном и Россией

Новруз Мамедов

AnalitikaUA.net. Власти Азербайджана заподозрили посла США в намерении поссорить Баку с Тегераном и Москвой.

«К сожалению, посол США в своих высказываниях пытается бросить тень на дружественные отношения Азербайджана с соседними странами – Ираном и Россией, что неприемлемо», – заявил haqqin.az заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов, комментируя интервью посла США в Азербайджане Ричарда Морнингстара азербайджанскому бюро «Радио Свобода».

По словам Н.Мамедова, это случается не впервые, такие попытки имели место и ранее. «К сожалению, на Западе такие попытки можно наблюдать очень часто», – сказал он.

«Отношения Азербайджана с соседями находятся на самом высоком уровне. В отличие от США, эти страны придают большое значение своим дружеским отношениям с Азербайджаном, высоко его ценят и стараются еще более углубить взаимные связи», – сказал он.

«Ричард Морнингстар дал интервью, а я как чиновник, ему отвечаю. Но я уверен, что в Азербайджане имеются и другие структуры, которые могут представить свою позицию по заявлениям Морнингстара», – сказал он.

Источник: News.am