Здоров'я

Владимир Кличко нокаутировал Алекса Леапаи

Владимир Кличко

AnalitikaUA.net. Украинский боксер Владимир Кличко защитил чемпионские пояса по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, нокаутировав австралийца Алекса Леапаи сегодня в рамках чемпионского турнира в Германии.

Бой состоялся в немецком Оберхаузене. Кличко нокаутировал Леапаи в пятом раунде.

Таким образом, Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира.

Леапаи попытался начать бой агрессивно, но уже в начале первого раунда Владимир провёл точную комбинацию, которая отправила его соперника в нокдаун.

Второй раунд начался с тотального преимущества украинского боксёра, который попадал почти каждым выброшенным ударом, в то время как Леапаи всё время пытался обороняться, по большей части неудачно.

В третьем раунде Кличко продолжил развивать своё преимущество, всё чаще попадая ударами, которые выглядели довольно солидно.

В подобном ключе бой продолжался вплоть до пятого раунда, в которых Леапаи держался достаточно мужественно, переживая серьезное избиение.

В пятом раунде Леапаи казалось бы зацепил Владимира размашистым оверхендом, однако, Кличко тут же ответил комбинацией и отправил его в нокдаун.

Леапаи удалось встать, однако он тут же снова отправился на канвас, после чего рефери остановил бой, зафиксировав победу Кличко нокаутом в 5 раунде.

Напомним, Кличко-младший является чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO.

Украинский боксер одержал 62-ю победу на профессиональном ринге при трех поражениях.

Для Леапаи поражение стало пятым. Австралийский боксер получил на профессиональном ринге 30 побед.

Как сообщалось ранее, в рамках этого турнира в немецком Оберхаузене свой третий поединок в профессиональной карьере проводил молодой олимпийский чемпион из Украины в тяжелом весе Александр Усик.

Его соперником стал немецкий боксёр Бен Нсафоа, которого украинец нокаутировал в третьем раунде, записав на в свой рекорд третий нокаут в трех поединках.

По материалам: Подробности, УНН, Mmaboxing