Соціум

Вилен Шатворян: Союз армян Украины держит на контроле следствие по факту гибели Сергея Нигояна

Vilen ShatvoryanAnalitikaUA.net. Союз армян Украины будет и дальше держать на контроле следствие по делу гибели Сергея Нигояна. Об этом заявил Председатель Союза армян Украины, народный депутат Украины Вилен Шатворян, комментируя результаты экспертизы тел погибших участников протеста на ул. Грушевского, озвученные Министерством внутренних дел Украины.

«Также, по факту гибели Сергея Нигояна, на 27 января, Союз армян Украины объявил внеочередное собрание всех глав армянских общин Украины, на котором намечается присутствие представителей власти».

Глава Союза армян Украины призвал СМИ, для предоставления достоверной информации о деятельности армянской общины использовать официальные источники, во избежание дезинформации. Вся деятельность Союза армян Украины широко представлена на сайте организации и издаваемых САУ печатных СМИ.

Напомним, ранее Председатель Союза армян Украины, народный депутат Украины Вилен Шатворян, призывал всех граждан Украины не поддаваться провокациям и не участвовать в незаконных мероприятиях.

Как отметил Глава САУ, «Союз армян Украины решительно выступает за соблюдения конституционных прав и свобод граждан, и осуждает любые противоправные действия.

Происходящие в стране политические события, вызывают тревогу у всех граждан Украины вне зависимости от национальной принадлежности. Сегодня, наш долг сделать все от нас зависящее для сохранения согласия и стабильности внутри общества».

Как уже сообщалось, сразу после инцидента, Союз армян Украины отправил запрос в МВД для выяснения обстоятельств гибели Сергея Нигояна.