Соціум

Вилен Шатворян: Необходимо оградить людей от противоправных действий

Вилен ШатворянAnalitikaUA.net. Необходима адекватная реакция государства на каждый факт гибели людей, вне зависимости от политических предпочтений погибших. Погибшие, в первую очередь, это граждане Украины, обычные люди, права которых защищает Конституция. Об этом заявил председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян на экстренном собрании САУ по факту гибели Рубена Аванесяна в Славянске.

Вилен Шатворян сообщил о депутатских обращениях направленных руководству страны – и.о. президента Украины Александру Турчинову и премьер-министру Арсению Яценюку, с просьбой, обеспечить должную реакцию на факты трагедии. Как отметил глава Союза армян Украины, в сегодняшнее непростое время, наш долг максимально оградить людей от противоправных действий. А семьи, утратившие своих родных, должны реально чувствовать заботу со стороны государства.

Напомним, ранее Председатель Союза армян Украины, народный депутат Украины Вилен Шатворян, призывал всех граждан Украины не поддаваться провокациям и не участвовать в незаконных мероприятиях.

Как отметил Глава САУ, «Союз армян Украины решительно выступает за соблюдения конституционных прав и свобод граждан, и осуждает любые противоправные действия.

Происходящие в стране политические события, вызывают тревогу у всех граждан Украины, вне зависимости от национальной принадлежности. Сегодня, наш долг сделать все от нас зависящее для сохранения согласия и стабильности внутри общества».

Как сообщалось ранее, на въезде в город Славянск Донецкой области Украины по предварительным данным от полученного огнестрельного ранения со стороны неизвестных лиц 13 апреля погиб молодой армянин Рубен Аванесян.