Соціум

Вертолетная эскадрилья российских ВВС может разместиться на армянском аэродроме Эребуни

Армения и Россия

AnalitikaUA.net. Министр обороны Армении Сейран Оганян провел в пятницу переговоры с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

В ходе встречи Сергей Шойгу предложил подписать межправительственное соглашение о размещении пунктов российской военной базы в Армении, которое предполагает, в частности, нахождение вертолетной эскадрильи российских ВВС на армянском аэродроме Эребуни.

Стороны также обсудили состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов обеспечения безопасности в Закавказье, рассмотрели направления взаимодействия по поддержанию мира и стабильности в регионе на ближайшую и среднесрочную перспективу, отмечается в сообщении. На переговорах была отмечена позитивная динамика в укреплении сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран и высказана обоюдная заинтересованность в его дальнейшем развитии.

Источник: News.am