Соціум

Верховная Рада почтила память погибшего в Киеве Сергея Нигояна минутой молчания

Сергей НигоянAnalitikaUA.net. Депутаты Верховной Рады почтили память погибших участников протеста на ул. Грушевского в Киеве минутой молчания.

Как передают «Комментарии», минуту молчания объявил спикер парламента Владимир Рыбак.

Напомним, во время внеочередного заседания парламента зарегистрировалось 395 депутатов.

На заседание присутствуют президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Как уже сообщалось, 22 января на ул. Грушевского в Киеве от огнестрельного ранения погиб молодой человек, житель Солонянского района Днепропетровской области – Сергей Нигоян. Сергей являлся гражданином Украины. Он был единственным ребенком в семье. Президент Янукович поручил расследовать гибель днепропетровского армянина в Киеве. 22 января в память о погибшем земляке днепропетровцы выстроились в живую цепь через Новый мост.

По сообщению газеты «Сегодня», в Харькове, у стен консульства Армении активисты Евромайдана просили прощения за смерть Сергея Нигояна. Там они зажгли лампадки, попросили прощения у армян за погибшего в Украине Сергея Нигояна и почтили его память минутой молчания.

Как уже сообщалось, сразу после инцидента, Союз армян Украины отправил запрос в МВД для выяснения обстоятельств гибели Сергея Нигояна.

27 января, по факту гибели Сергея Нигояна, Союз армян Украины провел внеочередное собрание всех глав армянских общин Украины, на котором было принято совместное заявление, подписанное всеми присутствующими руководителями региональных организаций.