Соціум

Ведущая «РБК» Жанна Немцова про передачу о Нагорном Карабахе: Мы стараемся объективно излагать факты

Жанна Немцова

Телеканал «РБК» предоставляет слово представителям разных национальностей, конфессий, а также представителям непризнанных государств для того, чтобы у зрителей свободно формировалась картина происходящего. Об этом сказала азербайджанскому информагентству «Вести.аз» ведущая российского телеканала РБК Жанна Немцова, отвечая на вопрос о выпуске передачи «Взгляд», посвященной экономике НКР. Смотрите видео

Напомним, что в данной передаче Немцова заявила, что глядя на темпы роста экономики Нагорного Карабаха, его можно назвать «Закавказским тигром».

«Телеканал РБК и я лично никогда не призывали к межнациональной розни и территориальным конфликтам. Мы стараемся объективно излагать факты и приглашать разных экспертов по мере необходимости. Я не вижу оснований для включения меня в черный список МИД Азербайджана», – сказала Немцова, отвечая на вопрос о том, намерена ли она вновь приглашать в качестве гостей политиков из НКР и не остерегается ли она попасть в «черный список» МИД Азербайджана.

Журналистка также отметила, что программа посвящена экономике, а не политике. Цель этой программы была одна – понять, как функционируют экономика непризнанных государств.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net