Політика

Варшава рассматривает Армению как важного партнера

Польша и Армения

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял заместителя главы МИД Польши Томаша Орловского, прибывшего в Ереван с целью участия в консультациях между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Приветствуя гостя, Эдвард Налбандян высоко оценил уровень армяно-польских отношений, отметив, что в этом контексте важными были официальные визиты президента Польши Бронислава Коморовского в Армению в 2011 г. и президента Армении в Польшу в 2013г., которые придали новый импульс развитию и расширению двусторонних отношений. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Выразив благодарность за прием, заместитель министра иностранных дел Польши подчеркнул, что это его первый зарубежный визит после назначения на новый пост. При этом он добавил, что Польша рассматривает Армению как важного партнера и хочет еще более расширить и углубить сотрудничество.

Собеседники отметили важность расширения договорно-правового поля, углубления сотрудничества в международных организациях, в сфере образования и культуры, а также развития торгово-экономических связей.

Стороны обменялись мнениями вокруг отношений между Арменией и ЕС, сотрудничества в рамках программы «Восточное партнерство».

По просьбе гостя Эдвард Налбандян представил усилия, предпринимаемые Арменией и странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта.

В ходе встречи стороны обсудили ряд региональных и международных вопросов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net