Політика

Ваан Ширханян: Мы должны резко изменить нашу позицию в переговорном процессе

Карабах

Мы должны резко изменить нашу позицию в переговорном процессе: более жестко выступать, поскольку понять язык Азербайджана невозможно. Об этом на пресс-конференции 15 ноября заявил бывший заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян.

По его словам, у нас нечестный партнер и сосед. «Как переговорной стороне, доверять Азербайджану нельзя. Мы должны сделать соответствующие выводы: мы должны резко изменить нашу позицию в переговорном процессе, требовать от Азербайджана признания результата войны и получить соответствующий статус для Нагорного Карабаха», – подчеркнул Ваан Ширханян. Он добавил, что доверять и продолжить азербайджанскую игру для нас непозволительно. «Почему мы должны терпеть потери из-за нечестного партнера?», – задался вопросом Ваан Ширханян.

Напомним, что 12 ноября азербайджанские ВС сбили выполнявший учебно-тренировочный полет вертолет ВВС Карабаха. Более того, азербайджанские военные продолжали обстреливать упавший вблизи линии соприкосновения вертолет, не подпуская к нему представителей карабахской стороны.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net