Політика

В Верховную Раду внесен законопроект об отмене «законов 16 января»

Николай РудьковскийAnalitikaUA.net. Народный депутат из фракции Партии регионов Николай Рудьковский зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о признании утратившими силу законов, принятых 16 января с нарушением регламента и ограничивающих конституционные права и свободы человека.

Как сообщает официальный сайт Верховной Рады, Рудьковский также зарегистрировал проект постановления о принятии Кабинетом министров Украины мер для обеспечения прав и свобод человека во время мирных собраний.

Кроме того, народный депутат от фракции УДАР Николай Паламарчук предложил законопроект о статусе лиц, пострадавших во время проведения мирных собраний, гарантиях их социальной защиты.

Тексты законопроектов на сайде Рады пока отсутствуют.

Напомним, 28 января назначено внеочередное заседание Верховной Рады, на котором планируется рассмотреть вопрос урегулирования политического кризиса в Украине.

16 января провластное большинство в Верховной Раде, кроме госбюджета на 2014 год, приняло ряд законов без обсуждения. За эти законы голосовали сразу за основу и в целом.

Источник: Лига.net