Політика

В Верховной Раде пройдет заседание представителей силовых структур по ситуации в Крыму

Верховная РадаAnalitikaUA.net. И.о. Президента, глава Верховной Рады Александр Турчинов проведет парламенте заседание с представителями силовых ведомств для урегулирования ситуации в Крыму.

“Уважаемые коллеги, я прошу что бы Рада работала по порядку дня, а я сейчас быстро проведу совещание с главами фракций, а потом меня ждут совещание руководители силовых структур по ситуации в АРК Крым”, – сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net , рано утром 27 февраля произошел силовой захват крымского Верховного Совета и Кабинета Министров. Над зданиями вывешены российские флаги.

Захват произошел по четкому, заранее спланированному сценарию. Вначале в здание ворвались около 30 человек. После того, как оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, в том числе и с автоматами Калашникова, снайперскими винтовками СВД, гранатометами РПГ.

В захваченном вооруженными людьми здании парламента Крыма взорвали шумовую гранату, когда туда пытались войти за комментариями журналисты украинских, российских, турецких и других мировых СМИ.

Источник: korrespondent.net