Без рубрики

В связи со 100-летием Геноцида армян объявлен конкурс сценариев

Золотой абрикосAnalitikaUA.net. Фонд развития кино «Золотой абрикос» и благотворительный фонд «Пюник» объявили конкурс сценариев в связи со 100-летием Геноцида армян. Профессиональное жюри, состав которого пока не обнародован, выберет лучшую десятку сценариев короткометражных игровых и документальных фильмов. Все 10 сценариев удостоятся денежного вознаграждения: лучшие три – по 1000 долларов, а остальные семь – по 500 долларов.

Для участия в конкурсе нет возрастных или национальных ограничений, конечный срок подачи заявок – 30 июня 2014 года. Председатель Совета попечителей благотворительного фонда «Пюник» Левон Саркисян подчеркнул, что эта инициатива важна не только с точки зрения культуры: «Она также важна как дипломатический шаг, связанный с одной из важнейших проблем нации».

Директор же кинофестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян коснулся также предстоящего фестиваля. Он сообщил, что 11-ый фестиваль будет приурочен к 90-летию кинорежиссера Сергея Параджанова. Ожидается участие известных режиссеров и гостей из разных стран мира.

Источник: News.am