Політика

В случае агрессии армянская сторона руководствуется принципом переноса военных действий на сторону противника

Сейран ОганянAnalitikaUA.net. У Армении никогда не было и не будет планов, связанных с передачей Мегри Азербайджану; ВС РА будут бороться за каждую пядь родной земли. Об этом заявил сегодня министр обороны Армении Сейран Оганян.

Глава оборонного ведомства отметил, что в случае агрессии армянская сторона руководствуется принципом переноса военных действий на сторону противника.

В этом контексте, по его словам, для Армении крайне важно членство в Организации Договора о коллективной безопасности и то, что согласно уставу ОДКБ, в случае необходимости другие страны-члены ОДКБ обязаны оказать помощь Армении.

В ответ на вопрос о том, выполнят ли нехристианские и тюркоязычные страны, являющиеся членами ОДКБ, свои обязательства по поддержке Армении, Сейран Оганян отметил: «Время покажет, свидетелями каких развитий мы будем и какую роль сыграют в этом деле страны Центральной Азии. Во всяком случае, с точки зрения участия в военных учениях нынешний уровень отношений в некоторой степени внушает уверенность».

Источник: Panorama