Політика

В штаб-квартире НАТО обсудили пакет мер по сближению Грузии с альянсом

НАТО

План имплементации пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе, был рассмотрен на заседании комиссии Грузия-НАТО в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.

Делегация грузинского оборонного ведомства, которую возглавляет заместитель министра обороны Грузии Михаил Дарчиашвили, находится с официальным визитом в Брюсселе с 20 октября. сообщает Арменпресс со ссылкой на Новости-Грузия

“Мы детально обсудили с 28 странами-участницами альянса план имплементации пакета. Это план, который был разработан совместно с международной службой НАТО. Мы представили каждый аспект процесса имплементации пакета и в связи с этим выслушали мнения союзников”, – заявил Дарчиашвили журналистам во вторник, 21 октября.

Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай отметил важность состоявшейся встречи в формате 28+1.

“На следующем этапе мы рассмотрим, какой вклад может внести НАТО. На запланированном в декабре министериале заместитель генерального секретаря ознакомит министров (иностранных дел) с планами. Это очень хорошее начало, мы хотим убедиться, что скоро осуществим этот план”, – заявил Аппатурай.