FreeStyle

В рамках программы Глобального экологического фонда Армении будет выделено $7,9 млн.

фонд

В рамках программы Глобального экологического фонда (ГЭФ) Армении будет выделено $7,9 млн., сообщает пресс-служба Министерства охраны природы Армении.

«Программа ГЭФ направлена на осуществление мероприятий в сфере изменения климата, биоразнообразия и сохранения почвы на 2014-2018 годы, предусмотренных аналогичной предыдущей программой», – говорится в сообщении.

Армения для участия в программе ГЭФ должна предоставить список программных предложений до конца сентября. В настоящее время представлено 18 программных заявок, а также программный проект в сфере почвоведения.

На специальном заседании, посвященном сотрудничеству Министерства охраны природы Армении и ГЭФ, министр Арамаис Григорян предложил в недельный срок представить научно обоснованные предложения по решению проблем природоохраны. Программы не должны повторяться и копировать иностранные аналоги, а иметь предпосылки для эффективного продолжительного внедрения.

Глобальный Экологический Фонд (ГЭФ) – это финансовый механизм предоставления грантов и льготных кредитов странам-получателям на осуществление проектов, нацеленных на решение глобальных экологических проблем. ГЭФ был учрежден в 1991 году как экспериментальная программа Всемирного банка.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net