Соціум

В Нью-Йорке состоялась презентация книги о погромах в Баку

история изгнанияAnalitikaUA.net. В головном офисе Армянского Всеобщего Благотворительного Союза в Нью-Йорке под покровительством постоянного представительства Армении в ООН 27 февраля состоялась презентация книги Анны Аствацатрян-Тэркотт о погромах в Баку. В книге «Никуда: история изгнания» представлена личная история героини и ее воспоминания о преступлениях против армян, развязанных в Баку.

Еще подростком Анна стала свидетельницей ужасающих трагических событий. Вместе с семьей им удалось спастись – сбежать из Азербайджана, эмигрировать в США и практически начать жизнь с нуля. Автор рассказывает о последствиях бесчеловечных преступлений против армян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД РА, постпред Армении в ООН посол Карен Назарян, высоко оценив уникальную работу Аствацатрян-Тэркотт и подчеркнув важность ее усилий по правильному информированию общественности США, отметил, что ежегодные мероприятия памяти тех событий – это прекрасный повод для мобилизации потенциала армян для борьбы с «икорной политикой» и оголтелой дезинформацией Азербайджана.

На презентации присутствовали представители разных диаспоральных структур, американской и иностранной общественности, журналисты.