Соціум

В Москве состоится презентация книги «Армения как состояние любви»

книгаAnalitikaUA.net. В зале заседаний Союза армян России в рамках программы «Друзья армянской культуры» состоится презентация книги Виктора Коноплева «Армения как состояние любви». Мероприятие состоится 21 февраля в 19.00 часов.

Как сообщает пресс-служба САР, в сборник вошли стихи об Арцахе, Армении, армянах, написанные поэтом в период с 2006 по 2012 годы.

Виктор Коноплев родился в г. Малорита Брестской области 22 марта 1969 года. В настоящее время проживает в Нижнем Новгороде. Активно занимается общественной деятельностью по установлению и укреплению межармянских и российско-армянских связей, продвижения вопросов признания Геноцида армян и признания Нагорно-Карабахской Республики. Автор ряда интернет-проектов армянской тематики. За свою деятельность награжден Грамотой Министерства диаспоры Республики Армения (2010), медалью «40 лет Арцахскому государственному университету» (2011), Почетной грамотой Администрации Кашатагского района НКР (2012), медалью «Материнское напутствие» Союза родственников погибших азатамартиков (2012).

Публиковался в многочисленных интернет и печатных изданиях, коллективных сборниках. Книги – «Состояния любви» (2002), «40» (2009), «Армения как состояние любви» (2013). Виктор Коноплев автор литературного русского перевода Гимна Арцаха. Постоянный участник «Дней русского слова» в Армении и Арцахе. В 2011 году его стихотворение «Любить Армению по-русски» было включено в учебник русского языка для 12 класса школ Республики Армения. В 2013 году стал почетным членом Союза писателей Нагорно-Карабахской республики.

Создатель и редактор проекта «Наша среда» о российско-армянских взаимоотношениях, истории, культуре, традициях и людях России и Армении. Член Союза писателей Нагорного Карабаха.

Источник: News.am