FreeStyle

В Москве обсудили увеличение числа армянских предприятий, обладающих правом поставки рыбы на российский рынок

ишхан

В Москве, 27 октября, состоялась встреча начальника Государственной службы безопасности продуктов питания министерства сельского хозяйства Армении Армена Айрапетяна с руководителем федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Сергеем Данквертом. Как сообщает пресс-служба Госслужбы, встреча состоялась по инициативе армянской стороны.

По предложению Армена Айрапетяна был обсужден вопрос увеличения числа армянских рыбоперерабатывающих предприятий, обладающих правом поставки продукции на российский рынок

В свою очередь Сергей Данкверт отметил стабильное развитие российско-армянских торговых отношений. В частности, по его словам, за последнее время существенно возросли поставки рыбной продукции из Армении в Россию.

Было предложено усилить пограничный контроль для борьбы с незаконными поставками, активизировавшимися после введения Россией ответных санкций.

Была отмечена также необходимость создания условий для совместной борьбы с такими опасными заболеваний животных, как африканская чума свиней и ящур.

Армен Айрапетян также пригласил Сергея Данкверта посетить Армению с официальным визитом. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net