Соціум

В Минобороны Армении состоялась конференция по вопросам внедрения передовых методов в сфере военного образования

Армения

В административном комплексе Министерства обороны Армении состоялась конференция, посвященная обмену передовым опытом по использованию современных методов и форм обучения в военно-учебных заведениях государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и зарубежных стран.

Как передает пресс-служба МО РА, обсуждались возможности внедрения этих методов в военно-учебных заведениях Армении.

В ходе мероприятия с речью выступил глава Минобороны РА Сейран Оганян, который подчеркнул, что за годы независимости вопросы пополнения рядов вооруженных сил Армении, подготовки офицерских кадров, их переподготовки и переквалификации всегда находились в центре внимания военно-политического руководства республики.

Глава оборонного ведомства отметил, что министерство наряду с повышением боеспособности армии проводит серьезную работу в сфере международного военного сотрудничества, одним из важнейших компонентов которого является именно взаимодействие в области военного образования.

В ходе конференции глава Минобороны РА Сейран Оганян также выразил надежду, что поставленные вопросы и развернувшиеся обсуждения послужат фундаментом для еще большего развития сферы военного образования.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net