FreeStyle

В Киеве ввели ежедневное отключение света на два часа

электричество

ПАО Киевэнерго ввело ежедневное отключение электроэнергии в столице для надежной работы объединенной энергосистемы Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании в среду, 24 сентября.

“Сегодня в 12:00 по команде диспетчера ГП НЭК Укрэнерго с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве”, – говорится в сообщении компании. В Киевэнерго подчеркнули, что графики аварийных отключений введены для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в городе.

“Всего ограничения мощности по городу Киеву составляет 52,6 МВт (3,8% от общего объема потребления электроэнергии в Киеве). Главная причина введения графиков – то, что центральная и северная энергосистемы НЭК Укрэнерго является энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций”, – подчеркнули в компании.

Длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы Укрэнерго, но Киевэнерго “гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа”. Также компания просит жителей столицы экономно использовать электроэнергию в быту.

Как сообщает Корреспондент.net, накануне Киевоблэнерго сообщило о веерном отключении электроэнергии по области.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net