Соціум

В Киеве обсудили текущее состояние и перспективы изучения армянского языка в Украине

uhm

В четверг в Киеве состоялся круглый стол с участием преподавателей армянского языка, организованный Союзом армян Украины.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня участниками педагогического форума было принято решение о создании Комитета по образованию Союза армян Украины, а также избраны глава и члены комитета.

Основным направлением работы комитета является систематизация программы обучения армянскому языку для воскресных школ и факультативных классов.

Участники обсудили текущее состояние и перспективы изучения армянского языка в Украине, актуальные вопросы воскресных школ и факультативных классов при региональных подразделениях Союза армян Украины, повышение качества знаний учащихся за счет творческого подхода к организации учебно-воспитательного процесса. Для создания подходящих условий самостоятельного изучения были предложены разработка и внедрение новейших информационных технологий.

Ранее уже сообщалось, что сфера образования и науки – традиционно находятся в центре внимания Союза армян Украины.

Как отметил председатель Союза армян Украины, народный депутат Украины Вилен Шатворян, среди основных направлений в работе организации – открытие армянских школ, классов и садиков, издание учебников и книг.