Соціум

В Канаде зарегистрирован случай с летальным исходом от птичьего гриппа H5N1

Птичий гриппAnalitikaUA.net. Первая серьезная вспышка птичьего гриппа нового штамма с летальным исходом зарегистрирована в северной Америке, точнее в Канаде. Об этом новости недавно сообщили представители главного эпидемиологического управления соединенных штатов Америки. В соответствии с предварительной информацией, умерший молодой человек приехал домой из китайской республики, где, собственно говоря, и был заражен опаснейшим вирусом.

В связи со случившимся, в стране сразу же учредили экстренную пресс-конференцию, на которой медиками было выдвинуто предложение общественности быть бдительными, но при этом сильно не переживать по поводу нового вируса. Министром здравоохранительной отрасли Канадского штата по имени Рон Амброз было сделано заявление, что никакого основания паниковать и переживать относительно распространения опасного заболевания, не существует.

Представителями министерства также было подчеркнуто, что новый вирус распространяется в тех странах, где превалирует теплый климат, однако не так давно, медиками было зарегистрировано еще три случая заболевания с летальным исходом.

Источник: GlobalScience