Соціум

В Италии врач за 9 лет присутствовал на работе всего 15 дней

врач

В Италии врач за 9 лет службы присутствовал на рабочем месте всего 15 дней. Как пишет «Лента.Ру» со ссылкой на The Telegraph, медику удавалось законно уклоняться от работы.

Согласно информации, все это время он провел на курсах, в отпуске и на больничном. При этом он получал полноценную зарплату.

Врач из Сицилии устроился на работу по специальности в 2005 году в одну из больниц в провинции Катания. В тот же день он отправился на курсы в университете. После возвращения на рабочее место 31 октября 2008 года медик попросил оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, который продлился до мая 2009 года.

По возвращении он все-таки проработал в больнице 15 дней, но потом взял больничный до июля 2009 года. Выздоровев, сицилиец начал посещать еще один учебный курс в университете, продлившийся до июня этого года. Теперь он собирается получить докторскую степень к декабрю 2016 года.

Главный врач больницы, в которой числился 50-летний медик, отметил, что неоднократно пытался вернуть отсутствующего доктора на рабочее место, но не смог, поскольку все отлучки были в рамках закона.

Сицилиец, в свою очередь, заявил, что его несправедливо обвиняют в отлынивании от работы. По его словам, когда он вернется, полученные им знания только принесут пользу больнице.

Несмотря на заявления медика, эта ситуация рассматривается в Италии как пример неэффективности тысяч итальянских госслужащих, которые находят лазейки в законе, чтобы уклониться от работы. По данному факту власти страны инициировали расследование.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net