Соціум

В Ереване состоялось очередное заседание комиссии, координирующей процесс стратегического пересмотра обороны Армении

Ереван

В Министерстве обороны Армении накануне состоялось очередное заседание межведомственной комиссии, координирующей процесс очередного стратегического пересмотра обороны РА, созданной по распоряжению президента Армении.

Как передает пресс-служба Минобороны Армении, в ходе заседания межведомственной комиссии были подведены итоги второго этапа процесса пересмотра, а также согласованы соображения по стратегическому планированию обороны РА.

В соображениях по планированию были обозначены такие новые идеи и подходы организации вооруженной обороны государства, какими, к примеру, являются «Разумная оборона» и «Командование по заданию».

Еще одни важным направлением в подходах Министерства обороны РА будет укрепление норм воинской этики, развитие культуры управления. Эти инициативы будут направлены на базирование концепции реформ в ВС на изменение отношения к воинской службе и новых моделях взаимоотношений военных в различных социальных группах.
В заседании приняли участие все органы государственного управления, вовлеченные в процесс стратегического пересмотра, на уровне заместителей министров, а также высокопоставленные должностные лица ВС и Минобороны Армении.

По окончании заседания был дан старт третьему этапу процесса пересмотра, в ходе которого будут разработаны и установлены роли и задачи заинтересованных структур и задачи ВС.

Второй этап стратегического пересмотра обороны будет осуществляться до конца 2015 года.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net