Соціум

В Ереване обсудили вопрос регулирования импорта использованного оборудования в Армению

Армен Мурадян и Арут Сасунян

Использованная техника, поступающая в Армению в качестве гуманитарной помощи, для обеспечения бесперебойной работы должна иметь полное описание технического состояния и должна быть оснащена запасными частями. Об этом сказал министр здравоохранения Армении Армен Мурадян на встрече с председателем Объединенного армянского фонда Арутом Сасуняном на встрече 23 сентября.

В ходе встречи обсуждался вопрос регулирования импорта медицинского оборудования в Армению в качестве гуманитарной помощи, сообщили NEWS.am Medicine в пресс-службе Минздрава Армении.

Обе стороны выразили готовность к сотрудничеству в разработке будущих программ. Было подчеркнуто, что импортируемое медицинское оборудование должно способствовать обеспечению оказания медицинской помощи высокого качества.

Обсуждались также вопросы участия армянских специалистов в образовательных программах за рубежом, расширения сотрудничества с известными врачами армянской национальности, регулирования профессиональной деятельности врачей, прибывших из разных стран и другие вопросы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net