Без рубрики

В день поминовения жертв Геноцида армян стартует проект «100 лет, 100 фактов»

геноцид армян

AnalitikaUA.net. Накануне 100-летней годовщины Геноцида армян, с 24 апреля 2014 года стартует проект «100 лет, 100 фактов», в рамках которого до 24 апреля 2015 года два раза в неделю будут опубликованы факты, доказывающие действительность Геноцида армян.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на издание «Аспарез», факты будут доступны на сайте 100years100facts.com, а также представлены на страницах проекта в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram и Google+.

«Меня воодушевила идея использовать социальное медиа пространство и интернет в качестве механизма для распространения информации о Геноциде армян. Собрать и сопоставить 100 фактов об Армении и армян было не так легко, и мы надеемся, что пользователи посчитают проект обучающим и интересным», – отметила руководитель проекта Лена Адишян.

Целью проекта является поднятие аспектов армянской истории и культуры в первую очередь для армян, а потом и для более широкой публики от Турции до всех концов света, а также для всех, кого интересует армянский народ.

Отмечается, что проект носит не академический характер, однако авторы попытались остаться верными академическим правилам.