Наука

В челябинском метеорите найдена ржавчина

метеоритAnalitikaUA.net. Учеными специалистами уральского исследовательского центра российской академии наук, недавно было заявление на предмет содержания в метеорите, поразившим Челябинск февралем прошлого года, обычной воды. По их мнению, именно водные массы, содержащиеся в небесном теле, и могли поспособствовать формированию уникальной находки.

По ходу проведенных исследовательских и экспериментальных проверок на предмет изучения материала, составляющего данное небесное тело, учеными было предельно точно определено наличие ржавчины, появившейся именно из-за воды, в нём содержащейся.

Мнение своих коллег ученых о том, что в метеорит могла попасть вода с земли, руководители этого исследования полностью опровергли, чему соответствует представленная ими информация об этом небесном теле. Установленный учеными факт находки еще раз подтвердил, что присутствующая на земле вода имеет непосредственную и прямую связь с космическим пространством. Об остальных выводах, касательно новой находки, ученые пока не делятся, занимаясь подробным исследованием небесного тела в стенах лаборатории.

Источник: GlobalScience