Соціум

В больницах Киева появилась горячая вода – Кличко

вода

Почти во всех медицинских учреждениях Киева появилась горячая вода. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время встречи с генеральным директором ПАО Киевэнерго Александром Фоменко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в понедельник, 18 августа.

“Мы обратились в Кабинет министров с просьбой снять лимиты газа для котельных, которые обеспечивают теплоснабжение учреждений социальной инфраструктуры Киева, и предоставить соответствующее разрешение Киевэнерго на подачу природного газа. После подключения больниц ожидаем, что в начале учебного года (1 сентября) горячее водоснабжение будет возобновлено и в учреждениях образования – детских садах и школах”, – сказал Кличко.

В свою очередь, Фоменко отметил, что первоочередной задачей для Киевэнерго является подготовка к отопительному сезону – работы по ремонту и реконструкции теплового хозяйства выполнены уже более чем на 70%. “Мы рассчитываем, что в конструктивном сотрудничестве с КГГА нам удастся обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона для киевлян”, – сказал он.

Как сообщает Корреспондент.net, для экономии газа в отопительный период киевские власти отключили горячую воду в столице до 15 октября. А с 18 июля в Киеве снизили температуру горячей воды.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net