FreeStyle

В Ашхабаде пройдет армяно-туркменский бизнес-форум

Армения и ТуркменистанAnalitikaUA.net. В Ашхабаде пройдет армяно-туркменский бизнес-форум. Форум пройдет в рамках официального визита президента Армении Сержа Саргсяна в Туркменистан.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Армянского агентства развития, организаторами форума являются Агентство и Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении.

От Армении в форуме примут участие около 30 компаний, представляющих разные отрасли промышленности: пищевую (производители молочных и мясных продуктов, сладостей, кофе, коньяка, вина, консервов и соков), информационные технологии, электротехнику, строительство, обувную промышленность, ювелирное дело.

В 2013 г. торговый оборот между Арменией и Туркменистаном составил $21,6 млн. Экспорт составил $19,0 млн, импорт из Туркменистана – $2,6 млн. В сравнении с 2012 г., экспорт вырос на 37,6%, импорт – снизился на 81,2%.

В основном в Туркмению импортируется табак и его заменители, изделия ювелирной промышленности. Импортируются в основном нефтепродукты и хлопок.

Источник: News.am