Соціум

В Арцахе зарегистрировано рекордное число браков

брак

В январе-октябре текущего года в Арцахе родились 2103 детей, что больше по сравнению с аналогичным периодом на 61, или 3%. Об этом “Aрцахпресс” сообщили в Национальной статистической службе НКР, добавив, что в районах, по сравнению с прошлым годом, увеличилось число родившихся в Кашатаге и Степанакерте.

За указанный период число умерших составило 1104 , что меньше прошлогоднего показателя на 20, или 1,8 %.

Естественный прирост населения за 10 месяцев текущего года составил 999 человек, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 81, или 8,2 %.

По словам источника, число официально прибывших составило 842 человек, убывших – 488 человек, составив 354 человек механического прироста.

По статистическим данным за указанный период в Республике было зарегистрировано 1162 браков , что больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 463 ,или на 66,2 % а , число разводов – 176 , взамен 158 предыдущего года.

Подобное рекордное число браков, по словам начальника отдела демографии Министерства труда и социальных вопросов Нуне Аветисян, связано с демографической политикой, осуществляемой в стране , в результате которой из года в год значительно увеличивается как рост числа заключенных браков, так и числа родившихся”, – сказала Нуне Аванесян.

Источник: Aysor

AnalitikaUA.net