Соціум

В Армении выбрана песня для конкурса «Евровидение-2014»

Арам MP3AnalitikaUA.net. Выбрана песня, с которой певец и шоумен Арам MP3 представит Армению на международном песенном конкурсе «Евровидение – 2014». Как сообщает пресс-служба Общественного телевидения Армении (ОТА), свои произведения прислали более 75 армянских и зарубежных авторов.

Песня была выбрана в результате состоявшихся в несколько этапов слушаний, детальных исследований и проведения фокус-групп. Были учтены современные мировые музыкальные тенденции, голосовые данные представляющего Армению Арама MP3, а также соответствие песни его стилю. Выбранная песня и одноименный клип будут обнародованы до 15 марта.

Отметим, 59-й конкурс песни «Евровидение-2014» пройдет в Дании. Полуфиналы состоятся 6 и 8 мая, финал намечен на 10 мая 2014 года. Изначально на проведение Евровидения претендовали пять городов – столица Дании Копенгаген, а также Хернинг, Хорсенс, Фредерисия и Ольборг. 2 сентября 2013 года датский вещатель DR объявил, что конкурс пройдет в столице – Копенгагене.

Для Евровидения 2014 выделили целый остов города, где раньше располагалась промышленная зона «Рефхалеёэн» на острове Амагер. Само шоу было принято решение провести в большом зале B&W Hallerne. Лозунг конкурса – «Join Us», что означает «Присоединяйтесь к нам».

Дания уже третий раз будет принимать международный песенный конкурс Евровидение, ранее он уже проходил в 1964 и 2001 годах в столице Дании – Копенгагене. И вот спустя 13 лет этот город вновь примет любимое шоу Европы.

Источник: Panorama